Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским военным, пострадавшим в борьбе с терроризмом, будут выплачивать пособие

Деньги
Российским военным, пострадавшим в борьбе с терроризмом, будут выплачивать пособие

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Раненым борцам с терроризмом будут выплачивать специальное пособие.

В России гражданам, получившим травму во время мероприятий по борьбе с терроризмом, могут начать выплачивать единовременные пособия вне зависимости от предоставления им других компенсаций. Соответствующий правительственный законопроект обсудят на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

В документе отмечается, что право на единовременные пособия получат граждане, принимающие участие в борьбе с терроризмом, члены семьи погибшего, который принимал участие в антитеррористических мероприятиях, а также лица, находящиеся на его иждивении. Так, пострадавшие военные будут получать выплаты по двум законам: «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и «О противодействии терроризму».

Добавим, что на реализацию законопроекта может потребоваться 450 млн рублей, деньги будут выделяться из бюджета, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, теракты планировались в центре России, спецслужбам удалось их предотвратить.Противозаконные мероприятия планировались во Владимире, Воронеже, Туле и Тамбове.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.