Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минтруде сообщили об увеличении финансовой поддержки семьям с детьми

Максим Топилин
В Минтруде сообщили об увеличении финансовой поддержки семьям с детьми

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. В Министерстве труда заявили об увеличении бюджета проекта «Финансовая поддержка семей с детьми». В будущем году он вырастет на 24 %.

В пресс-службе Министерства труда сообщили об увеличении бюджета федерального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми». С будущем году он увеличится на 24,3 % и достигнет уровня 527,9 миллиарда рублей. Данное заявление выпустили со ссылкой на главу Минтруда Максима Топилина.

«В 2020-м году общий размер средств федерального бюджета, которые будут выделены на реализацию федерального проекта, увеличится в сравнении с 2019 годом на 24,3% и составит 527,9 миллиардов рублей», – заявляет министр труда.

Дополнительно сообщается, что рост проектного бюджета обусловлен продлением периода выплат за первого и второго ребенка с 1,5 до 3-х лет, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о поддержке семей. Свыше 1600 семей в Приморье получили региональный материнский капитал за 2019 год.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.