Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Количество частных продавцов в интернете превысило число покупателей

Количество частных продавцов в интернете превысило число покупателей
Количество частных продавцов в интернете превысило число покупателей

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Частной торговлей занимаются в основном молодые люди. Наиболее популярными являются электроника и бытовая техника.

Рынок интернет-торговли между частными лицами в нынешнем году составит 568 миллиардов рублей. Это почти в два раза больше показателей 2017 года. Число продавцов превысило число покупателей, а все сделки переместились в регионы.

Ожидается, что всего в 2019 году будет заключено 177 миллионов сделок. Число продавцов составляет почти 14 миллионов человек, а покупателей – 11,8 миллиона человек. Также увеличилось число продаж на одного пользователя. Этот показатель поднялся с 1 до 1,3 в месяц.

Как пишет РБК, в основном частной торговлей занимаются молодые люди от 25 до 34 лет. По словам исследователей, среди продавцов равное соотношение мужчин и женщин (53 процентов – мужчины, а 47 процентов – женщины). Наиболее популярными товарами у продавцов являются электроника и бытовая техника – их продают 23 процента пользователей.

Ранее эксперты перечислили самую бесполезную бытовую технику. Как оказалась, это мультиварка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.