Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты дали советы по совершению интернет-покупок

Эксперты дали советы по совершению интернет-покупок
Эксперты дали советы по совершению интернет-покупок

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты просят быть внимательными при совершении покупок через интернет. Также Роспотребнадзор напомнил покупателям о своих правах.

В Роспотребнадзоре рассказали, на что нужно обращать внимание, когда хотите купить какой-либо товар через интернет. По словам специалистов, в первую очередь нужно проверить, есть ли на сайте информация о месте нахождения продавца.

«Если вы задумали приобрести товар дистанционно, в первую очередь обратите внимание, что на странице веб-сайта обязательно должна быть представлена информация об адресе (месте нахождения) и полном фирменном наименовании продавца», – говорят эксперты.

Еще продавец должен дать покупателю всю информацию о свойствах товара, месте его производства и условиях покупки товара. Помимо этого он должен предоставить сроки годности и гарантийный срок, а также порядок оплаты и срок возврата вашей покупки.

Специалисты обращают внимание, что в случае получения некачественного товара, покупатель может от него отказаться. Продавец же должен вернуть деньги или заменить товар, пишет РИА Новости.

Ранее Роспотребнадзор дал советы по покупке домашней продукции. В ведомстве порекомендовали воздержаться от покупки товаров в местах, где торговля не была разрешена.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.