Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Миру предрекли масштабный экономический кризис из-за войны Америки с Китаем

Деньги
Миру предрекли масштабный экономический кризис из-за войны Америки с Китаем

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Эксперты сообщили, что следующий спад мировой экономики коснется больше половины банков мира. К такому выводу пришли специалисты компании McKinsey & Co.

Слабость банков перед лицом кризиса объясняется тем, что такие компании, как Amazon или Ping An Insurance, вытесняют финансовые учреждения из их традиционных сфер бизнеса.

Для того, чтобы пережить кризис, банкам рекомендуют увеличить расходы на инновации. Сообщается, что в следующем году ожидается рост мировой экономики почти на 4 процента. Причиной кризиса, по словам специалистов, является торговая война между Китаем и США.

Также специалисты отметили, что из-за этой войны экономика в 2020 году потеряет более 700 миллиардов долларов. Это даже можно сравнить с тем, если бы вдруг исчезла экономика Швейцарии. Об этом пишет «24 канал».

Мы сообщали, что Трамп угрожает Турции полным уничтожением экономики страны. Лидер Америки не рассказал, как он это сделает, но отметил, что уже обещал разгромить экономику Турции и раньше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.