Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты предсказали россиянам недоедание из-за экспорта

Эксперты предсказали россиянам недоедание из-за экспорта
Эксперты предсказали россиянам недоедание из-за экспорта

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Увеличить экспорт можно только при высоких темпах развития данной отрасли. В министерстве хотят увеличить поставки 2,2 раза до 2025 года.

Экономисты сомневаются в выполнении поставленных Минсельхозом задач по экспорту. Специалисты отмечают, что это может быть возможным только при условии сокращения потребления россиянам продуктов.

По словам главного научного сотрудника Центра агропродовольственной политики РАНХиГС доктора экономических наук Василия Узуна, увеличить объем экспорта можно только при высоких темпах развития отрасли. Однако решение подобных задач может стать угрозой для удовлетворения внутренних потребностей России в сельскохозяйственной продукции.

Как пишет РБК, Минсельхоз в этом году поставил задачу увеличить экспорт российской продукции. В министерстве хотят увеличить поставки в 2,2 раза (до 45 миллиардов долларов) до 2025 года.

Однако директор центра компетенций в АПК консалтинговой компании KPMG считает необходимым повышение стоимости сельхозпродукции, идущей на экспорт. Это можно сделать при помощи маретинга и работы по продвижении продукции, отметил он, пишет «Лента.ру».

Ранее россияне потребовали официального признания крепостного права в стране. Они просят об этом, чувствуя, что являются несвободными.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.