Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минсельхоз предложил уничтожать конфискованные сигареты

Табачную продукцию начнут уничтожать
Табачную продукцию начнут уничтожать

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Конфискатные табачные изделия будут уничтожать. Законопроект об этом предложил Минсельхоз.

Новое предложение по обращению с конфискованными товарами поступило от Минсельхоза. На этот раз инициатива касается уничтожения конфискатной табачной продукции. Процесс организуют по аналогии с другими конфискатом. Информация на портале проектов нормативных правовых актов гласит, что законопроект уже готовится.

Принятие законопроекта поможет сохранить средства из бюджета, которые выделяются на долгое хранение табака. К тому же, уничтожение – способ избежать возможного попадания продукции в руки злоумышленников, которые перепродают конфискат.

«Предлагается дополнить часть 3 статьи 81 УПК РФ нормой об уничтожении конфискованной табачной продукции, по аналогии с нормой данной части статьи об уничтожении оборудования или иных средств совершения преступления», – следует из текста Минсельхоза.

В России часть табачной продукции, которая изготавливается внутри страны, стремительно растет. У таких продуктов имеется маркировка и стоят они дешево, но продаются по цене ниже минимальной суммы акциза и НДС, которые производитель обязан выплачивать за каждую пачку, пишет ТАСС.

Вчера стало известно, что россиянам запретят курение на балконах. Нарушителям грозит уголовное наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.