Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев подписал постановление о компенсациях иностранным кинематографистам

Медведев подписал постановление о компенсациях иностранным кинематографистам
Медведев подписал постановление о компенсациях иностранным кинематографистам

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Иностранные киноделы смогут получить до 40 процентов компенсации от потраченных денег на съемки кино в РФ. Однако рассчитывать на нее можно будет при условии положительного влияния компании на экономику.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительство о компенсации некоторой части затрат иностранный компаний на съемки в России кино из федерального бюджета. Постановление опубликовано на сайте правительства.

В документе говорится, что иностранные кинематографисты могут получить компенсацию в размере от 30 до 40 процентов от потраченных средств на съемки кино в России. Отмечается, что над постановлением работали Минкультуры и Минэкономразвития.

Получить компенсацию будет возможно только при условии, что компании положительно влияют на экономику. При съемках художественного полнометражного фильма съемочная группа должна состоять не менее чем на 80 процентов из резидентов России, пишет inforeactor.

Ранее Дмитрий Медведев предложил расширить возможности адвокатов. По словам премьера, необходимо пересмотреть законодательство об адвокатуре.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.