Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минкультуры просит сократить показы иностранного кино в День народного единства

Министерство культуры просит меньше показывать зарубежное кино 4 ноября
Министерство культуры просит меньше показывать зарубежное кино 4 ноября

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Министерство культуры хочет ограничить количество зарубежного кино 4 ноября. Об этом ведомство попросило дистрибьюторов фильмов.

Количество сеансов с заграничными фильмами может резко уменьшиться в День народного единства 4 ноября. Министерство культуры России попросило кинодистрибьюторов сократить на праздник число иностранных фильмов.

Письма с такими же просьбами Минкультуры направил прокатчикам кино и киносетям. Прошение объясняется тем, что дата важна и знаменательна для страны.

Отмечается, что такие просьбы рассылаются не только накануне Дня народного единства. Это делается и в преддверии Дня победы и других важных государственных праздников. Пресс-служба министерства подчеркивает, что практика носит не обязательный, а рекомендательный характер.

В России День народного единства празднуется уже 14 лет, с 4 ноября 2005 года. Праздник принят в честь освобождения народным ополчением Москвы от поляков в 1612 году, пишет «РБК». Этот день выходной для россиян.

Сегодня министерство культуры также объявило, что будет продвигать научные фильмы. Кино популяризируют в России.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.