Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

ЕР возмущена невыплатой пособий на детей в Иркутской области

Иркутяне не получают пособия на детей несколько месяцев
Иркутяне не получают пособия на детей несколько месяцев

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Родители не получают детские пособия на третьего и последующих детей несколько месяцев.

Иркутские многодетные семьи несколько месяцев не получают детские пособия. Без денег «сидят» семьи с тремя и более детьми. Кроме того, пособий лишены семьи, в которых воспитываются дети до полутора лет. Об этом стало известно из многочисленных жалоб, которые поступили в «Единую Россию».

«Ко мне поступило большое количество обращений от многодетных семей из Иркутской области, которые на протяжении нескольких месяцев не получают пособия на третьего и последующих детей до 3 лет. Причем пособия не получают и на тех детей, кому не исполнилось полутора лет, а эти выплаты подразумевают софинансирование из федерального бюджета», – сообщил депутат Госдумы Александр Якубовский.

Якубовский добавил, что по имеющейся у него информации в Иркутской области на сегодняшний день имеют право на пособия почти девять тысяч детей.

«Требуемое дополнительное финансирование из федерального бюджета составляет чуть более 250 млн рублей», – пояснил единоросс.

По факту жалоб Александр Якубовский направил обращение в Минтруд РФ с просьбой разобраться в ситуации.

«Я прошу Минтруд объяснить причины задержки выплат и предпринять все необходимые меры для скорейшего обеспечения семей ими. Решение данного вопроса находится на особом контроле», – заключил Якубовский.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.