Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ученые из Китая приедут на конференцию «Арктика-2020»

Ученые из Китая приедут на конференцию «Арктика-2020»
Ученые из Китая приедут на конференцию «Арктика-2020»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. На V международную конференцию «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» приедут представители исследовательского центра при китайском университете.

На конференцию «Арктика-2020» заявились трое ученых из китайского Харбинского инженерного университета. Помимо них на форуме ожидается более 500 участников, в том числе гости из США, Канады, Кувейта, Азербайджана, Швейцарии и других стран.

Представители «Центра исследования синей экономики Арктики» выступят со своими докладами. Одно из выступлений будет посвящено вариантам сотрудничества РФ и Китая в части обеспечения развития арктической территории. В числе заявленных спикеров от исследовательского центра – его директор и главный эксперт Гао Тяньмин, исследователь-ассистент Цяо Цижуй и исследователь Василий Ерохин.

Отметим, «Арктика – 2020» пройдет в Москве 19 февраля 2020 года. На полях конференции обсудят перспективы развития территории и положения госпрограммы «Социально-экологическое развитие Арктической зоны РФ».

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.