Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты рассказали, где можно дешево поменять резину на авто

шиномонтаж
Эксперты проанализировали цены на услугу «Замена шин»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Аналитики проверили, сколько стоит поменять резину на автомобилях в городах-миллионниках.

Названы города России, в которых можно дешевле всего поменять резину на автомобиле. Эксперты проанализировали цены на услугу «Замена шин» в российских городах-миллионниках.

Выяснилось, что самый дорогой шиномонтаж оказался в Санкт-Петербурге. Здесь средний чек за услуги по смене резины радиуса колес R16 составляет 2,1 тысячи рублей. Второе и третье место заняли Москва (2 тысячи рублей) и Казань (1,66 тысячи рублей) соответственно. Дешевле всего можно поменять резину с летней на зимнюю в Краснодаре. В кубанской столице стоимость услуги составляет 1050 рублей.

Также аналитики выяснили, что средний чек на смену шин в Воронеже и Перми составил 1,65 тысячи, в Уфе – 1,64 тысячи, Екатеринбурге – 1,6 тысячи рублей, Красноярске – 1,59 тысячи, Нижнем Новгороде – 1,58 тысячи, Омске – 1,53 тысячи, Самаре – 1,44 тысячи, Челябинске – 1,32 тысячи, Ростове-на-Дону – 1,31 тысячи, Новосибирске – 1,27 тысячи, Волгограде – 1,21 тысячи, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что в России на 17 процентов выросли продажи зимней автомобильной резины, несмотря на рост ее цены. Приобретать новые шины водители стали на 22 процента чаще. Предложение же выросло на 15 процентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.