Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Думе прокомментировали законопроект о повышении зарплат бюджетников

В Думе объяснили, что законопроект не подкреплен расчетами
В Думе объяснили, что законопроект не подкреплен расчетами

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В Думе заявили, что законопроект о повышении зарплат бюджетников не подкреплен расчетами.

Источник в нижней палате парламента сообщил ТАСС, что законопроект о повышении минимальной планки заработной платы бюджетников, внесенный в Госдуму парламентом республики Северная Осетия – Алания, является отнюдь не первой инициативой подобного рода. По его словам, эта законодательная инициатива не имеет под собой никаких экономических расчетов.

«Подобные инициативы вносились на рассмотрение парламента неоднократно. При этом они не имеют под собой никаких расчетов», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что в Госдуму был внесен законопроект о повышении планки зарплат бюджетников в регионах. Заработную плату предложили сделать не меньше двух прожиточных минимумов. По замыслу авторов законопроекта, месячная заработная плата медицинских работников, педагогов и работников культуры, работающих в государственных или муниципальных учреждениях, не должна быть ниже двукратной величины прожиточного минимума. Кроме того, авторы инициативы предложили способы финансирования проекта. Источником должны выступить доходы, увеличившиеся из-за улучшения экономической ситуации в стране, роста экономики, совершенствования производства.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.