Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты обсудят повышение минимальной планки зарплат бюджетников

Депутаты обсудят повышение минимальной планки зарплат бюджетников
Депутаты обсудят повышение минимальной планки зарплат бюджетников

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Речь идет о работниках бюджетных организаций в регионах. Планку предложили установить не ниже двух прожиточных минимумов субъекта.

В Госдуму внесли законопроект о повышении планки зарплат бюджетников в регионах. Заработную плату предложили сделать не меньше двух прожиточных минимумов. С инициативой выступил Парламент Республики Северная Осетия – Алания.

«Месячная заработная плата медицинского работника, педагогического работника, работника культуры, осуществляющего трудовую деятельность в государственном или муниципальном учреждении, выполнившего нормы труда, не может быть ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в субъекте РФ, в котором работник осуществляет трудовую деятельность», – сообщается в тексте законопроекта.

Авторы инициативы предложили способ финансирования проекта, пишет РИА Новости. Источником выступят доходы, увеличившиеся из-за улучшения экономической ситуации в стране, роста экономики, совершенствования проиозводства.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что в одном из регионов России бюджетникам повысят зарплаты. Для этого из краевого бюджета выделят больше 2 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.