Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам сообщили, что будет при просрочке уплаты налогов

налоги
Срок оплаты налогов истекает 2 декабря

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Названы последствия, которые ждут россиян при неуплате налогов. Дело может дойти до суда.

Сегодня, 2 декабря, истекает срок, до которого россияне могут уплатить имущественные и подоходные налоги за 2018 год. Поэтому эксперты сообщили, какие последствия ждут тех, кто не оплатит налоги в срок.

Уже с завтрашнего дня долг перед налоговой начнет расти. Причем это будет происходить ежедневно. На суммы налогов будут начисляться пени. Она определяется в виде процента от неуплаченной суммы. Сам процент равен 1/300 действующей ставки рефинансирования Центробанка.

Также неплательщикам сообщили, что наличие значительных и долгосрочных задолженностей приводит стороны в суд. Ответчику придется расплатиться или добровольно в указанные сроки, или дожидаться описи имущества, закрытия всех счетов и карт, пишет «Парламентская газета».

Ранее россиянам рассказали, как получить налоговый вычет. Он положен при покупке квартиры, на лечение у стоматолога, проценты по ипотеке, обучение в автошколе, благотворительность и даже на инвестирование в ценные бумаги.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.