Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жители Ханты-Мансийска заплатят 110 миллионов рублей налогов

Налоговая служба
Отметим, что исчисленные налоги оцениваются на данный момент в 173 миллиона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноября, ФедералПресс. В единый срок уплаты налогов в бюджет Ханты-Мансийска поступит минимум 110 миллионов рублей. Отметим, что исчисленные налоги оцениваются на данный момент в 173 миллиона.

В преддверии единого срока уплаты налогов на имущество физических лиц, транспорт и землю в мэрии Ханты-Мансийска местные власти и налоговая служба рассказали о том, сколько жители города должны городской казне. На данный момент исчисленные налоги составляют 173 миллионов рублей.

Большую часть составляет транспортный налог. На его долю приходится 128 миллионов рублей, на часть земельного налога – 15 миллионов рублей, на имущество физических лиц – 29,7 миллионов рублей. На сегодняшний выплачено только 45 % налогов.

Специалисты налоговой службы отметили, что жителей уведомило о наступлении сроков уплаты налогов через уведомления в личном кабинете госуслуг, а также через почтовые уведомления. Также в налоговой напомнили, что при налоговой задолженности более 30 тысяч рублей гражданам может быть наложен запрет на выезд за границу. В этом году такая мера была введена в отношении 98 жителей города.

На данный момент планируется, что общий объем налоговых поступлений составит около 110 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.