Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Гайдаровском форуме выступят европейские политики

На Гайдаровском форуме выступят европейские политики
На Гайдаровском форуме выступят европейские политики

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. На XI Гайдаровский форум в РАНХиГС приедут политические деятели из Италии и Финляндии. На площадке института эксперты обсудят главные тенденции социального, экономического и политического развития России.

В качестве экспертов на Гайдаровском форуме выступят финские и итальянские политики. Среди них будут Франко Фраттини, Эско Ахо и Джулио Тремонти.

Один из них, Франко Фраттини, является руководителем программы факультета международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления РАНХиГС со стороны Италии. А Эско Ахо бывший премьер-министр Финляндии и старший советник Восточного офиса финской промышленности.

В этом году основной темой форума стала «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». Для иностранных гостей мероприятие позволит оценить состояние бизнес-среды и инвестиционного климата в России. Отдельно эксперты обсудят социальные, экономические и политические пути развития нашей страны.

На предыдущий Гайдаровский форум приехало 773 эксперта. Почти 13 % из них – гости из-за рубежа.

Фото: пресс-служба РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.