Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В следующем году сотовая связь может подорожать почти на 20 процентов

В следующем году сотовая связь может подорожать почти на 20 процентов
В следующем году сотовая связь может подорожать почти на 20 процентов

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Подорожание будет неравномерным. Минимальные и социальные тарифы увеличатся в пределах инфляции, остальные же будут дорожать быстрее.

В 2020 году мобильная связь может подорожать на 17-18 процентов из-за расходов на реализацию требований «пакета Яровой», а также закона о безопасном интернете. Об этом заявили в аналитическом агентстве Content Review.

«Операторы неизбежно будут повышать стоимость услуг в течение всего 2020 года, и в среднем расходы населения увеличатся на 17-18 %. Операторам в 2020 году предстоят расходы на реализацию «пакета Яровой» и закона о суверенном интернете», – сказали аналитики.

По словам специалистов, подорожание будет неравномерным в разных ценовых группах тарифов. Стоимость минимальных и социальных тарифов увеличится в пределах инфляции, а тарифы средней и высокой ценовой категории будут дорожать быстрее, передает РИА Новости.

Ранее стало известно о планах МВД глушить в тюрьмах мобильную связь. Таким образом это позволит снизить количество преступлений с использованием технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.