Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Сотовые операторы опровергли планы повысить цены на связь

сотовая связь
Россияне стали тратить на связь больше

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Операторы связи не подтвердили планы о повышении цен. Они следят за ситуацией на рынке.

Представители сотовых операторов опровергли появившуюся информацию о том, что в России планируется повысить цены на связь. Об этом сообщили в пресс-службе МТС, «Билайна» и Tele2.

В компаниях отметили, что планов по повышению тарифов на услуги связи пока нет. Но сотовые операторы планируют следить за изменением ситуации на рынке.

Однако операторы добавили, что абоненты в настоящее время стали тратить на связь больше. Россияне стали охотнее пользоваться цифровыми сервисами и подключать более тяжелые тарифы, пишет RNS.

Ранее в СМИ появилась информация, что в России тарифы на сотовую связь заметно подрастут в 2020 году. Такое предположение сделали аналитики. Они считают, что повышение составит 10–12 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.