Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство намерено расширить программу приватизации госкомпаний в России

Правительство расширит программу приватизации
Правительство расширит программу приватизации

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Правительство России планирует включить дополнительные активы в прогнозный план приватизации компаний на 2020-2022 годы.

Об этом сообщила пресс-секретарь министра финансов Антона Силуанова Наталья Фоменко.

Сообщается, что по отдельным предприятиям будут обсуждаться планы по стратегическому развитию и расширению инвестиционных программ этих компаний за счет средств, которые будут выручены от их приватизации.

«Это позволит стимулировать их инвестиционную активность», – подчеркнула она.

Пресс-секретарь заявила, что расширение программы приватизации является мерой, которая позвяет снизить роль государства в экономике. Она считает, что это повысить эффективность управления компаний. Кроме того, данная программа не несет в себе цели увеличить доходы бюджета, так как в настоящий момент дефицита не наблюдается, заявила она.

По словам Фоминой, решение по программе приватизации было принято на заседании правительства России, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что комиссия думы Екатеринбурга по муниципальной собственности отказалась рассматривать план приватизации на следующий год. У некоторых депутатов возникли вопросы к документу.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.