Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд предрек рост безработицы в России на 20 процентов

Безработный
Минтруд предрек рост безработицы в России на 20 процентов

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. По прогнозу Минтруда число безработных в России достигнет 900 тысяч человек уже в ближайшее время.

В России число безработных, зарегистрированных на бирже труда, может вырасти на 20 % и достичь 900 тыс. человек к 2021 году. Такой прогноз сделал Минтруд.

Отмечается, что в 2019году на бирже труда было зарегистрировано 750 тыс. человек, в 2020 году их число вырастет до 800 тыс. человек, а еще через год составит 90 тыс. человек. При этом количество людей, ищущих работу, оценивается ведомством в 3,4 млн, что составляет 4,6 % от имеющейся рабочей силы. В ближайшие годы эта доля может сократиться до 4,5 %.

Добавим, что рост числа зарегистрированных безработных связан с усилиями по увеличению эффективности службы занятости, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в исследовании говорилось, что основная масса тяжкого насилия совершается безработными, внутри маргинальных слоев общества. Преступления совершаются в подъездах, лифтах, дворах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.