Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: основная масса тяжкого насилия совершается безработными

Кукла
Основная масса тяжкого насилия совершается безработными

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Эксперты уверены, что большая часть тяжкого насилия совершается внутри маргинальных слоев. Было проведено исследование.

Специалисты отметили, что практически половина насильственных преступлений совершается безработными против безработных. Так, доля преступников-безработных составляет 69 процентов, а доля жертв-безработных около 70 %.

Исследователи отметили, что девять из десяти случаев насилия являются бытовыми и совершаются, как правило, в лифтах, подъездах и дворах. Сообщается, что примерно 70 процентов преступников находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Эксперты уверены, что для борьбы с подобными преступлениями главную роль необходимо отдавать не правоохранителям, а социальной составляющей: решить проблему с безработицей, алкоголизмом и в целом заняться улучшением жилищных условий. Об этом пишет TJ.

Ранее глава РПЦ заявил о негативных последствиях принятия закона о домашнем насилии. Священник Дмитрий Смирнов считает, что цель этого закона состоит в том, чтобы изъять детей из семей и «передать их на воспитание гомосексуалистам».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.