Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Восемь участков с ресурсами нефти и газа на Ямале предлагают выставить на торги

Восемь участков с ресурсами нефти и газа на Ямале предлагают выставить на торги
Восемь лицензионных участков на Ямале предлагают выставить на торги

САЛЕХАРД, 19 декабря, ФедералПресс. Минприроды утвердил список из одиннадцати участков, перспективных к изучению недр. В следующем году они будут выставлены на торги.

Минприроды предложил выставить на аукцион 11 участков в 2020 году. Восемь перспективных территорий из списка расположены на Ямале. В Приуральском районе к геологическому изучению предлагаются Логасъеганский, Хошгортъеганский, Ямальский участки. В Ямальском районе на торги выставят Южно-Юрибейский, Юрибейский, Ямальский участки.

Перспективные для изучения территории также имеются и в других районах округа. Напомним, что на днях компания «НОВАТЭК» приобрела два участка в Тазовском районе, на территории Гыданского полуострова. Восточно-Ладертойский участок расположен в окружении других территорий компании.

«НОВАТЭК» является основным оператором проекта «Ямал СПГ», крупнейшего производителя сжиженного газа в России. Завод расположен в поселке Сабетта на севере полуострова Ямал. Компания планирует построить еще один завод на Гыданском полуострове. Газ на предприятие будет поступать с Салмановского месторождения.

Кроме перспективных территорий на Ямале, Минприроды предлагает к рассмотрению участки в Архангельской, Магаданской областях и Республике Бурятия.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.