Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Треть миллиона за медали и минералы. СибНАЦ частично рассчитался с долгами

Общая задолженность предприятия превышает 2 миллиарда рублей. Центр был признан банкротом в июле нынешнего года
Общая задолженность предприятия превышает 2 миллиарда рублей. Центр был признан банкротом в июле нынешнего года

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Общая задолженность предприятия превышает 2 миллиарда рублей. Центр был признан банкротом в июле нынешнего года

Сибирский научный центр частично рассчитался с многочисленными долгами. Ему удалось выручить деньги за продажу медалей за геологоразведку и уникальных минералов. Об этом сообщается на портале «Федресурс».

Обладателем комплекта из 19 медалей стала компания ««ЛНТНГ «Петрограф», фирма заплатила за них 58 тысяч рублей. Дарья Иваненко в качестве физического лица приобрела минералы родонит и нефрит за 87 и 207 тысяч рублей. Таким образом, предприятию удалось выручить 352 тысячи рублей на оплату задолженности.

Общая сумма всех долгов предприятия превышает 2 миллиарда рублей. Основные претензии кредиторов – неоплаченное геологическое оборудование и внезапная заморозка разведочных работ на арктическом шельфе. Предприятие было признано банкротом в июле этого года. Сотрудники СибНАЦ были трудоустроены в профильные компании.

В ноябре СибНАЦ начал распродажу имущества. Самым крупным активом является здание компании, расположенное наул.30 лет Победы, 64. Его стоимость составляет 680 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.