Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Президент сообщил о важности развития искусственного интеллекта

Путин
Путин уточнил, что всего есть несколько определений искусственного интеллекта

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня проходит пятнадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента России. Мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве.

На пресс-конференции Владимира Путина СМИ поинтересовались о результатах работы над искусственным интеллектом. «Газета.ру» спросила, на каком месте находится Россия в данной гонке, и в каких проектах россиянин может увидеть применение искусственного интеллекта.

Как сообщила глава государства, рядовой гражданин может увидеть применение в банковской сфере. По его словам, сейчас Сбербанк активно внедряет цифровые технологии для работы с клиентами. При этом Путин уточнил, что всего есть несколько определений искусственного интеллекта, и где-то мы хорошо продвинусь, а где-то недостаточно.

«Возможности искусственного интеллекта будут влиять и на оборону страны, и на темпы развития экономики. Это одно из важнейших направлений нашего развития», – сказал президент.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре Путин утвердил нацстратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.