Top.Mail.Ru
Экономика
Амурская область
0

Глава Роскосмоса заявил об угрозе разрушения недостроев на космодроме Восточный

Дмитрий Рогозин
Глава Роскосмоса заявил об угрозе разрушения недостроев на космодроме Восточный

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 декабря, ФедералПресс. Рогозин заявил об опасности разрушения на космодроме Восточный. Если не профинансировать строительство, обрушатся недостроенные объекты.

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высказался о состоянии строительства космодрома Восточный. По его словам, часть недостроенных объектов первой очереди могут разрушиться. Для остановки данного процесса нужно финансирование достройки сразу после Нового года.

«Правда в том, что если эти объекты не достроить сейчас, завтра этих объектов не будет, они просто будут разрушаться. Мы это прекрасно понимаем, и хочу сказать, что достройка первой очереди по правильным правилам под жесточайшим контролем генеральной дирекции нового состава», – прокомментировал ситуацию Рогозин.

Также он отметил, что объекты второй очереди будут достраиваться параллельно с достройкой первой очереди, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про строительство данного космодрома. Путин признал провальной борьбу с коррупцией на космодроме Восточный.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.