Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роскосмос» не стал признавать Twitter робота «Федора»

«Роскосмос» не стал признавать Twitter робота «Федора»
«Роскосмос» не стал признавать Twitter робота «Федора»

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор ведомства открестился от Twitter робота «Федора». Вопрос он переадресовал самому андроиду.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Twitter робота «Федора» не является официальной позицией ведомства и переадресовал данный вопрос к самому андроиду. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«Это не к нам вопрос. Вы знаете куда обращаться, ему и пишите», – сказал Рогозин.

Аккаунт робота под именем FEDOR появился во время подготовки робота к полету на Международную космическую станцию (МКС). Изначально на странице имени робота публиковались подробности его подготовки к будущему полету. Позже риторика сменилась и робот стал публиковать новости о российской ракетно-космической и смежных отраслей, а также заниматься комментированием успехов и неудач зарубежной космонавтики, пишет РИА Новости.

Ранее в Роскосмосе рассказали, чем будет заниматься преемник «Федора». Новый андроид будет управлять кораблем. Однако точно еще неизвестно, какой объем управления у него будет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.