Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стала известна сумма, которую отправляют гастарбайтеры из России на родину

мигранты
Средняя сумма из России в страны дальнего зарубежья уменьшилась на 20 %

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Эксперты узнали, сколько денег в среднем отправляют российские трудовые мигранты к себе на родину. Было проведено исследование.

Специалисты компании FinExpertiza проанализировали данные с платежных систем и узнали среднюю сумму, которую отправляют российские трудовые мигранты на родину. По итогу трех кварталов нынешнего года она составила 422 доллара.

Эксперты отметили, что за последние три года средняя сумма перевода остается стабильной.А вот средняя сумма из России в страны дальнего зарубежья уменьшилась на 20 %. Специалисты также узнали, что в среднем в Узбекистан отправляют 418 долларов, в Таджикистан – 195 долларов, на Украину – 182 доллара, в Китай – 1920 долларов, а в Киргизию – 536 долларов, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что российское правительство определило потребность страны в иностранных работниках на следующий год. Так, РФ собирается привлечь на работу иностранцев на 30 % меньше, чем в текущем году.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.