Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, на сколько подорожают автомобили Lada с 1 января

Стало известно, на сколько подорожают автомобили Lada с 1 января
Стало известно, на сколько подорожают автомобили Lada с 1 января

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» заявил о планах увеличить цены на свои автомобили. В среднем они подорожают на 2 процента.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» с января будущего года планирует увеличить розничные цены на все свои автомобили Lada. В среднем стоимость увеличится на 2 процента.

Стоимость самого продаваемого в России автомобиля Granta будет начинаться от 455 900 рублей. Подорожание составит 11 тысяч рублей.

Базовая комплектация седана Vesta увеличится на 3,8 процента – до 629 900 рублей (цена поднялась на 23 тысячи рублей). Трехдверный российский внедорожник Lada 4x4 подорожал на 2,9 процента, до 538 900 рублей (плюс 15 000 рублей).

Спортивная версия «Весты» в стандартной версии увеличится в цене на 1,5 процента – до 1 042 900 рублей, передает Nation News. Причинами роста являются инфляция и традиционная смена модельного года, пишут «Ведомости».

Ранее россиян предупредили о подорожании автомобилей после Нового года. По словам дилеров и автопроизводителей, в новом году цена на машины может увеличиться на 35 – 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.