Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт рассказал о доходе «Газпрома» после запуска «Турецкого потока»

Газпром
Эксперт рассказал о доходе «Газпрома» после запуска «Турецкого потока»

МОСКВА, 8 январь, ФедералПресс. Газопровод «Турецкий поток» планируют запустить в эту среду. Эксперт назвал годовую прибыль от этого потока, на которую рассчитывает «Газпром».

Заместитель главы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач прокомментировал предстоящий запуск газопровода «Турецкий поток» от «Газпрома». По его словам, новый газопровод должен приносить компании около 500 миллионов долларов в год.

«Это стратегический проект, который сокращает транзитные риски, увеличивает возможности и инфраструктуру поставок российского газа в Турцию и Юго-Восточную Европу, а также улучшает надежность снабжения газом российского юга», – заявил Гривач.

Сообщалось, что по словам заместителя председателя правления «Газпрома» Фамила Садыгова, «Турецкий поток» и «Северный поток 2» должны будут совместно увеличить прибыль компании до налоговых вычетов на 1,5 миллиардов рублей, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве газопровода «Турецкий поток». Он станет частью системы транспортировки газа в южные страны.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.