Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Больше половины российского оборонзаказа пойдет на покупку нового оружия

Сергей Шойгу
Шойгу заявил, что больше половины российского оборонзаказа пойдет на покупку нового оружия

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Две третьи гособоронзаказа планируют потратить на закупки новейшего вооружения. Об этом заявил министр обороны РФ.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассказал о том, что в нынешнем году около 68 % государственного оборонного заказа пойдет на закупку новейших образцов вооружения для армии.

Данный уровень расходов каждый год находится примерно на одинаковом уровне. В прошедшем году на эти расходы было выделено около 1,5 триллионов рублей из которых также 68 % пошли на закупку нового оружия и техники, передает РИА Новости.

«Продолжим повышать боеспособность Вооруженных Сил, в том числе посредством поставок современных видов вооружения», – высказался по этому поводу на селекторном совещании Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» писал об освоении гособоронзаказа. ФСБ вскрыла хищения на 750 миллионов при выполнении оборонзаказа Северного флота.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.