Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Кудрин прокомментировал данные об убытках от коррупции в России

Алексей Кудрин
Кудрин прокомментировал данные об убытках от коррупции в России

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Глава Счетной палаты оценил экономические потери от коррупции в стране. По его словам они измеряются в триллионах долларов.

По заявлению главы Счетной палаты Алексея Кудрина, уровень коррупции в стране не снижается. На данном этапе объем взяток измеряется в триллионах рублей.

«Я ориентируюсь на общие исследования: они показывают, что коррупция пока не снижается», – заявил руководитель Счетной палаты.

Как заявил Кудрин, СП расследует схемы нарушения финансового законодательство самостоятельно и направляет материалы в правоохранительные органы, а те, в свою очередь, сами решают, можно ли считать его коррупционным. Для борьбы с этим, глава Счетной палаты предлагает ввести дополнительные полномочия, передают РИА Новости.

«Определенные точечные нововведения нам бы помогли более эффективно бороться с коррупцией» , – прокомментировал Кудрин.

Ранее «ФедералПресс» писал об уровне коррупции а РФ. В российский реестр коррупционеров попали 20 самарских чиновников и депутатов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.