Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Журналисты узнали о бизнес-связи патриарха Кирилла с Пригожиным

патриарх кирилл
Расследование провели журналисты «Собеседника»

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Выяснилось, как могут быть связаны бизнесмен Пригожин и патриарх Кирилл. Расследование провели журналисты.

Журналисты рассказали о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл может быть связан с российским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого СМИ называют «поваром Путина».

Как выяснилось, некоторое время назад во время суда с экс-министром здравоохранения Юрием Шевченко интересы патриарха представляла Лидия Леонова, проживавшая со священнослужителем в одной квартире. Пока непонятно, кем она приходится патриарху. Журналисты узнали, что в базе ЕГРЮЛ по Санкт-Петербургу числится лишь одна Лидия Леонова, которая является соучредителем ООО «Владолид». Ее бизнес-партнером является Владимир Лыпарь (гендиректор кейтеринговой компании ООО «Конкорд» и учредитель благотворительного фонда, созданного супругой Пригожина Любовью), пишет «Собеседник».

Напомним, что недавно «ФедералПресс» провел собственное расследование и выяснил, как финансируется православная церковь, на чьи деньги ремонтируют храмы и кто платит зарплату священникам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.