Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Патриарх Кирилл призвал осмысленно использовать зарубежный опыт в принятии законов

С таким заявлением выступил Патриарх Кирилл в Калининграде
С таким заявлением выступил Патриарх Кирилл в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 8 декабря, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не копировать зарубежные законы без учета русских культурных и духовных традиций.

Патриарх отметил, что угроза появления таких инициатив существует постоянно. В связи с этим, он призвал «законотворцев», во время принятия того или иного закона, соотносить его с «духовной и культурной традицией своего тысячелетнего народа».

«Тот народ, который сохраняет свое единство, – сильный народ, который способен справляться с вызовами текущего времени, сохраняя самого себя, свои святыни и идеалы», – подчеркнул он.

Тем не менее, Патриарх Кирилл подчеркнул, что зарубежный опыт можно заимствовать, если при этом сохраняются духовно-нравственные ценности, принятые в обществе.

«Это не означает, что мы должны быть в изоляции, не должны знать, что в мире происходит», – заявил он.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что ни один принимаемый закон не должен идти наперекор «духовно-нравственной традиции», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РПЦ считают, что нужно отказаться от принятия закона о домашнем насилии. Там сообщили, что авторы документа используют ложную информацию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.