Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Конференция «Арктика-2020» соберет 400 российских и зарубежных экспертов

Конференция «Арктика-2020» соберет 400 российских и зарубежных экспертов
Конференция «Арктика-2020» соберет 400 российских и зарубежных экспертов

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В Москве с 19 по 20 февраля будет проходить конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов».

Уже 19 февраля в Москве стартует пятая международная конференция «Арктика-2020». Деловые встречи и другие мероприятия будут проходить на площадке Торгово-промышленной палаты.

Дискуссии форума будут посвящены энергетической безопасности регионов Крайнего Севера и Дальнего Востока, цифровизации экономики ЕАЭС и применению передовых технологий в Арктике. Среди других тем – роль региона в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательство в области освоения шельфовых проектов, промышленная и экологическая безопасность.

В работе конференции примут участие более 400 экспертов, в том числе специалисты из Польши, Китая, Южной Кореи и Австрии. Среди них – представители профильных министерств и ведомств, производители оборудования и ученые. Выступят и представители «Росатома», «Газпром нефти», «Роснефти» и других крупных корпораций.

Все предложения участников оргкомитет форума внесет в итоговую резолюцию. Документ будет направлен всем заинтересованным структурами и ведомствам.

Фото: mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.