Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Предпринимателям в Арктике обещают налоговые льготы

Предпринимателям в Арктике обещают налоговые льготы
Предпринимателям в Арктике обещают налоговые льготы

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Министерство развития Дальнего Востока и Арктики разработало систему поддержки предпринимательства в северных регионах. Налоговые льготы помогут увеличить объем инвестиций в Арктику.

Министерство развития Дальнего Востока и Арктики предложило пакет законопроектов, предусматривающий предоставление налоговых льгот для предпринимателей, работающих в северных регионах. Система предложенных преференций позволит увеличить поток инвестиций в развитие Арктики.

В ближайшие годы государство планирует открыть в Арктике сотни предприятий, предоставить сотни тысяч рабочих мест для жителей северных регионов. Особые налоговые льготы планируется предоставить компаниям, участвующих в реализации проектов на морском шельфе.

Проект Минразвития предусматривает снижение федеральной части налога при производстве сжиженного газа и участии в газохимических проектах. Налоговую льготу предоставят на десять лет.

Ранее депутаты Госдумы подвергли критике первый вариант предложенного документа. Как отметил замминистра Александр Крутиков, законопроекты были подкорректированы, были учтены мнения представителей арктических регионов. Внесены новые предложения от Министерства финансов. В начале 2020 года депутаты рассмотрят законопроект.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.