Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство поручило проработать снижение выплат по ипотечным кредитам

В правительстве начали борьбу с дорогой ипотекой
В правительстве начали борьбу с дорогой ипотекой

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Кабинет министров России выступили за снижение размера выплат граждан по ипотечным кредитам.

Правительство поручило премьеру Андрею Белоусову, вице-премьеру Марату Хуснуллину с участием председателя Центрального банка Российской Федерации Э. С. Набиуллиной предоставить премьер-министру Михаилу Мишустину предложения по снижению размера выплат по ипотечным кредитам и созданию условий по рефинансированию ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке. Предложения должны быть разработаны до 16 марта 2020 года. Данная информация предоставлена в перечне поручений по итогам заседания правительства, опубликованных на сайте кабинета министров.

Помимо этого, правительство поручило Минстрою совместно с Минэкономразвития и Росреестром до 16 марта 2020 года предоставить кабинету министров предложения по вовлечению неэффективных земельных участков в сферу жилищного строительства. Кроме того, вице-премьеру Дмитрию Чернышенко было поручено обеспечить информирование граждан о льготных программах жилищного кредитования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин считает, что ставка по ипотеке в 9 % не может эффективно помочь улучшить жилищные условия россиян. По его словам, она должна опуститься ниже 8 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.