Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне с низкими доходами смогут купить жилье

жилье
В России придумали альтернативу ипотеке

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В России разрабатывается программа строительства некоммерческого социального арендного жилья. Этим занимается Минстрой и компания «Дом.РФ».

В России придумали альтернативу ипотеке. Минстрой России и государственная инвестиционная компания «Дом.РФ» совместно разрабатывают программу строительства некоммерческого социального арендного жилья. По задумке, она поможет людям с доходами ниже среднего, которые не могут взять ипотеку, приобрести свою собственность.

По данной программе расходы семей на оплату квартиры будут составлять около 30-40 % от дохода. Помимо этого есть возможность субсидирования ставки. Таким образом, социальное арендное жилье позволит обеспечить доступной жилплощадью до пяти миллионов семей в год, пишет «Лента».

«ФедералПресс» ранее писал, что россияне, которые набрали ипотечные кредиты 2-3 года назад, перестают выплачивать деньги за жилье. Они копят долги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.