Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Forbes назвал имя нового российского миллиардера

Миллиардеров в России стало на одного больше
В списке Forbes появился новый выходец из России

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В России появился новый долларовый миллиардер. Им стал создатель британского финтех-стартапа Revolut.

Список самых богатых россиян пополнился Николаем Сторонским. Выходец из России обладает состоянием в размере 1,6 миллиарда долларов.

Стартап Сторонского Revolut на данный момент оценивается в шесть миллиардов долларов. Пока официально информация об очередном раунде привлечения инвестиций компанией не комментируется. Ожидается, что официальное объявление о результатах раунда будет сделано на следующей неделе.

Николаю Сторонскому принадлежит около 30% компании, что позволяет оценить состояние примерно в 1,6 миллиарда долларов, пишет Forbes.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Forbes рассказал, какие миллиардеры разбогатели при Медведеве. Выяснилось, что больше всех свое состояние увеличил глава «Новатэка» Леонид Михельсон

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.