Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Все миллиардеры оказались богаче 60 % населения мира

деньги
В прошлом году мировыми миллиардерами были признаны 2153 человека

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Oxfam представила доклад о богатейших людях мира. Специалисты оценили их суммарный капитал.

Миллиардеры в прошлом году стали богаче, чем 4,6 млрд человек. Такая информация содержится в докладе благотворительной организации Oxfam «Время заботиться».

Отметим, что в прошлом году мировыми миллиардерами были признаны 2153 человека. Они стали богаче свыше половины населения Земли. Так, например, капитал 22 богатейших людей мира больше, чем имущество всех женщин Африки. Также выяснилось, что состояние 1 % богатейших людей мира в два раза больше, чем у 6,9 млрд человек, пишет Forbes.

Ранее Forbes посчитал, насколько разбогатели российские миллиардеры в текущем году. Первую строчку рейтинга занял один из основных совладельцев «Норникеля» Владимир Потанин. Он за год увеличил свое состояние более чем на треть.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.