Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: ситуация с коронавирусом в России находится под контролем

Путин прокомментировал ситуацию в экономике на фоне вспышки коронавируса
Путин заявил, что в России ситуация с коронавирусом под контролем

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал о ситуации с коронавирусом в России. Глава государства подчеркнул, что заболевание повлияло на экономику страны.

В воскресенье утром президент России провел совещание, посвященное состоянию мирового рынка нефти. Среди прочего Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России. По словам главы государства, делается все необходимое для борьбы с коронавирусом. Путин подчеркнул, что надеется на эффективность предпринятых мер.

«Ситуация в целом под контролем», – отметил президент России.

Путин сказал, что коронавирус все же влияет на российскую экономику. По его словам, в сфере экономики «нам нужно посмотреть особо, как нам реагировать на то, что происходит», пишет «Интерфакс». Глава государства отметил, что «негативные последствия уже дают о себе знать» в мировой экономике.

В частности, по словам Путина, уходящая неделя стала худшей для глобальных рынков, начиная с кризиса 2008 года. Хотя уровень цен на нефть в мире пока приемлем для Кремля, уточняет ТАСС.

Путин также пообещал, что Россия сможет исполнить все соцобязательства даже при ухудшении ситуации в глобальной экономике.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минздраве перечислили правила, которые помогут избежать заражения коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.