Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре призвали россиян сократить поездки за границу

В Роспотребнадзоре рекомендуют воздержаться от поездок за границу
В Роспотребнадзоре рекомендуют воздержаться от поездок за границу

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендует россиянам воздержаться от поездок за границу или сократить сроки пребывания за рубежом в качестве меры защиты от коронавируса.

По ее словам, на данный момент гражданам России следует отказаться от поездок за рубеж. Она отметила, что сейчас именно тот момент, когда «не стоит выезжать из Российской Федерации».

Кроме того, она добавила, что как в России, так и за границей следует соблюдать базовые правила борьбы с коронавирусом. Следует регулярно мыть руки, ополаскивать лицо и носовые каналы в течение дня, в местах массового скопления людей рекомендуется носить маску. Она отметила, что при любых признаках недомогания следует немедленно обращаться к врачу.

Помимо этого, глава Роспотребнадзора заверила, что все пассажиры, прибывающие в Россию международными рейсами обязательно, обязательно проходят проверку на наличие симптомов коронавируса. Попова подчеркнула, что РФ одна из первых приняла оперативные меры по борьбе с распространением коронавируса, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роспотребнадзоре рассказали, что необходимо делать, если у человека есть подозрение на коронавирус. В первую очередь, больного необходимо изолировать в отдельной комнате и вызвать врача.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.