Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Онлайн-магазины фиксируют повышение спроса у россиян на консервы и бытовую химию

Крупные торговые сети опровергают ажиотаж вокруг консервов
Россияне стали закупать консервы и туалетную бумагу

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Россияне стали закупать нескоропортящиеся продукты и бытовую химию. Повышение спроса зафиксировали онлайн-магазинны. В то же время крупные торговые сети ажиотаж отрицают.

Магазины «Утконос», Wildberries и маркетплейс goods.ru в последние недели февраля зафиксировали повышенный спрос на продукты с длительным сроком хранения, а также на консервы, бытовую химию, туалетную бумагу, влажные и обычные салфетки.

Эксперты связывают рост спроса на эти товары с паникой из-за эпидемии коронавируса, пишет газета «Ведомости».

При этом крупные торговые сети отрицают повышение спроса на товары, способные храниться долго. Ретейлеры X5 Retail Group, «Магнита» и «Ленты» связывают увеличение продаж ряда товаров с Масленицей, 8 марта и 23 февраля.

Повышенного ажиотажа вокруг консервов и бытовой химии не зафиксировали также METRO и «Ашан». В последнем уточнили, что спрос на консервы вырос на 5 %, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России зафиксированы 4 новых случаев заражения коронавирусом. В больницу попали одна петербурженка и трое жителей Липецкой области.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.