Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне узнали, что чаще всего покупают в интернете «бесконтактно»

карта
Эксперты узнали, какие покупки россияне совершают чаще всего в интернете «бесконтактно

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Эксперты узнали, какие покупки россияне совершают чаще всего в интернете «бесконтактно». Было проведено исследование.

Специалисты «Яндекс.Кассы» провели исследование и узнали, какие покупки чаще всего делали жители России в интернете «бесконтактно» в прошлом году. В список с самым высоким «средним чеком» при данном виде оплаты вошли такие категории, как «строительство и проектирование» – более 9 579 рублей, «бронирование отелей, гостиниц» – 9 579 рублей и «ювелирные украшения» – 9 521 рублей.

Кроме этого эксперты отметили, что для магазинов одежды и обуви средний бесконтактный перевод, при сравнении с платежом иным спросом, выше в пять раз, передает РИА Новости.

«То, что средний чек при бесконтактных платежах зачастую больше, чем при расчетах картами, вполне логично: человеку проще заплатить за покупку бесконтактно – не нужно доставать карту и тратить время на ввод ее данных», – сообщила директор департамента коммерции «Яндекс.Денег» Оксана Коробкина.

«ФедералПресс» напоминает, что на дня в «Роскачестве» дали рекомендации по покупкам в зарубежных интернет-магазинах. Они позволят снизить риск попадания на мошенническую схему.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.