Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, какая страна сильнее всего пострадает от финансового кризиса

Маски
Стало известно, какая страна сильнее всего пострадает от финансового кризиса

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Эксперт рассказал, что в случае глобального кризиса сильнее всего пострадает Италия. Для это есть несколько причин.

Если распространение коронавируса приведет к глобальному финансовому кризису, то его очагом станет банковский сектор Италии. Об этом заявил экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч.

Представитель СМИ обращает внимание на прекращение коммерческой деятельности в стране и поясняет, что будущее экономики Италии будет зависеть от выносливости банковской системы, которая долгое время была одной из самых слабых в Европе.

Линч отмечает, что частные лица и бизнес, которые останутся без денег, могут перестать обслуживать собственные кредиты. Кроме того, итальянским банкам принадлежит около четверти непогашенного госдолга страны. Речь идет о 2,4 трлн долларов, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, известный экономист предсказал новую финансовую катастрофу. Она может быть намного серьезнее, чем кризис 2008 года.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.