Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минфин не согласен с пессимистичным прогнозом Кудрина

Силуанов не считает пессимистичные прогнозы о рецессии в экономике России правильными
Силуанов опровергает слова своего коллеги о возможной рецессии в экономике

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава Минфина Антон Силуанов считает, что рецессии в стране не будет. Он опровергает слова своего предшественника о возможном замедлении производства и упадке экономики.

Слова экс-главы Минфина Алексея Кудрина о возможной рецессии в России опроверг нынешний глава Антон Силуанов. Кудрин считает, что вероятность замедления производства в экономике РФ допустима из-за обвала цен на нефть.

Силуанов прокомментировал, что сейчас Минфин по-другому оценивает ситуацию. Также он отметил, что действия Минфина, как и ЦБ, являются правильными и адекватными в текущем положении дел в мире. Вице-премьер РФ Андрей Белоусов также придерживается мнения о том, что рецессии в экономике страны не произойдет.

«Она продолжит расти, если не будет дополнительных шоков», – заявил Белоусов, сообщила деловая газета «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» писал, что замглавы Владимир Колычев заявил, что не ожидает торможения в российской экономике из-за спада цен на нефть и падения курса рубля. Он объяснил, что для компенсации такого вида рисков существует особый механизм, который утверждается бюджетом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.