Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава ВТБ назвал способ победить кризис в экономике, вызванный коронавирусом

Восстановившаяся экономика Китая будет способна справиться с кризисом
Восстановившаяся экономика Китая будет способна справиться с кризисом

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Глава ВТБ Андрей Костин считает, что снизить риски от мирового кризиса, вызванного коронавирусом, будет возможно, если восстановится экономическое сотрудничество с Китаем.

По его словам, на данный момент Китай является ключевым партнером для России, особенно в сфере сырьевой индустрии. Поэтому даже при ухудшении ситуации в Европе, восстановление сотрудничества с КНР может привести к «некоему балансу».

Кроме того, китайская экономика в скором времени начнет постепенно восстанавливаться. Костин отметил, что это видно по показателям последних дней. Рост количество потребляемого угля, увеличение перевозок и восстановление работы морских портов говорит о том, что в Китае появляются «первые ростки экономической активности», сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты назвали страны, которые сильнее остальных пострадают от надвигающегося мирового экономического кризиса, вызванного коронавирусом. Специалисты считают, что его эпицентром станет Италия.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.