Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мировые цены на нефть восстанавливаются после обвала более чем на 5 процентов

Биржа
Мировые цены на нефть восстанавливаются после обвала более чем на 5 процентов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В понедельник мировые цены на нефть упали до четырехлетнего минимума. На данный момент ее стоимость возвращается к прежнему уровню более чем на 5 процентов.

Уровень мировых цен на нефть в понедельник достиг минимума за последние четыре года. Нефть марки Brent стала дешевле на 12 процентов и зафиксировалась на уровне ниже 30 долларов за баррель. Цена нефти WTI опустилась на 10 процентов.

По данным торгов на мировых рынках в 4 часа по мск, фьючерс нефти марки WTI за апрель показал рост стоимости на 5,10 процента. И поднялся выше 30,4 доллара за баррель. Фьючерс нефти Brent вырос на 5,23 процента до показателя в 31,17 доллара за баррель, передает Nation news.

Мировые экономические организации как ФРС США и центробанк Японии в ночь на понедельник объявляли о смягчении в монетарной политике для поддержки экономической ситуации, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о падении цен на нефть. Об этом говорилось в данных Московской биржи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.