Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЕР предложила увеличить количество граждан, которые могут уйти на кредитные каникулы

ЕР предложила увеличить количество граждан, которые могут уйти на кредитные каникулы
ЕР предложила увеличить количество граждан, которые могут уйти на кредитные каникулы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» предложила правительству увеличить максимальный размер ипотечного кредита, при котором заемщик вправе обратиться к кредитору с просьбой о предоставлении кредитных каникул.

Секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак заявил о необходимости увеличения размера ипотечного кредита, при котором заемщику будет дана возможность воспользоваться кредитными каникулами. Сейчас эта мера может стать актуальной для большого числа россиян. По данным экспертов, 60 % ипотечных кредитов в России составляют от 1,5 до 5 млн рублей, пишет er.ru.

«Лидер нашей партии, президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам в связи с пандемией коронавируса в качестве одной из антикризисных мер предложил объявить кредитные каникулы. Правительством было опубликовано постановление, в соответствии с которым максимальный размер ипотечного кредита, который может попасть под такие «каникулы», составит 1,5 млн. Эта мера коснется примерно 30 % всех ипотечных кредитов в стране», – рассказал Турчак.

Член «Единой России» признал необходимость увеличения этого максимального порога, чтобы как можно больше граждан смогли воспользоваться льготой. Как известно, из-за перехода на режим самоизоляции и введения нерабочей недели многие россияне оказались в сложном финансовом положении.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.