Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: «Единая Россия» продолжит поддерживать граждан до завершения карантина

Медведев заявил о том, что партия продолжит поддерживать граждан до окончания карантина
Медведев заявил о том, что партия продолжит поддерживать граждан до окончания карантина

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о том, что партия продолжит оказывать необходимую помощь гражданам, пока пандемия коронавируса не пойдет на спад.

2 апреля президент России Владимир Путин заявил о продлении нерабочей недели до конца месяца. Это необходимо, чтобы выиграть время для борьбы с коронавирусом, которым по всему миру заразилось более миллиона человек. Жители страны и предприятия были переведены на режим самоизоляции. В это время волонтеры «Единой России» во всех регионах оказывают поддержку пожилым и маломобильным гражданам, покупая продукты, лекарства и средства защиты. Также они помогают семьям медиков, которые вынуждены целыми днями находиться в больницах. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил о том, что поддержка граждан продолжится до окончания карантина, пишет er.ru.

«Наша партия принимает активное участие в борьбе с распространением инфекции. Мы создали федеральный Ситуационный центр, который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков и организует работу более 80 тысяч волонтеров по всей России. Тысячи заявок на оказание адресной помощи выполняются в режиме реального времени», – сказал Медведев.

Также политик отметил, что в целом удается сдерживать распространение опасной инфекции. Медведев подчеркнул, что «в борьбе с болезнью не может быть маленьких дел».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.